Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Психическое расстройство Абдуллы Алиева стало причиной иждивенческого поведения

  • 5 сентября 2016 21:56
  • 1836
Читать grozny.tv в
Родственники мужчины пытаются разобраться с тем, что именно является причиной неадекватного поведения мужчины.

Практически все видеообращения этого человека адресованы главе Чечни. В них некий Абдулла Алиев просит Рамзана Кадырова устроить его на работу и предоставить жилье. При этом мужчина всячески обвиняет районную власть, а также  окружение главы региона в несправедливости и игнорировании своих просьб. Выступающий путается в своих  утверждениях, его высказывания  порой  крайне нелогичны.
По словам родственников Алиева, еще 8 лет назад Абдулла ушел из дома своих родителей в Белгатое, где проживал вместе с семьей младшего брата. Родные отмечают, что не выгоняли его из дома.
В одном из своих видео Алиев говорит, что неоднократно обращался в районную и сельскую администрацию с просьбой помочь с жильем, где его несправедливо проигнорировали. По словам местных властей, подобных обращений от мужчины не было. Более того, от предложения забрать свой земельный участок мужчина отказался, объяснив это нежеланием жить в селе.  
Сам Абдулла имеет не одно высшее образование: учился в подмосковной художественной академии, обучался в Ираке, также получил множество средних специальностей. Однако работать никогда  не торопился, говорят родственники.  Всегда считал, что ему кто-то должен. В 90-х  буквально выпросил квартиру у прежней власти, которую, к слову, продал еще тогда.
Родные Алиева решили обратиться к специалистам. Братья привезли его в Шалинский психоневрологический интернат. В разрешении этой непростой ситуации по просьбе родных Алиева участвует и глава администрации района. Однако любая попытка диалога с мужчиной сталкивается с агрессией и неадекватной реакцией. Разговор затягивается на несколько часов.
О состоянии Абдуллы Алиева можно  будет судить только после  обследования со стороны специалистов психоневрологического центра. Кроме этого, родственники мужчины намерены обратиться к богословам, чтобы проверить состояние душевного здоровья Алиева с точки зрения исламской медицины.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market