Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В театрально-концертном зале Грозного состоялось праздничное мероприятие ко Дню Чеченской Республики

  • 6 сентября 2016 20:06
  • 1361
Читать grozny.tv в
Здесь собрались официальные лица, в числе которых был и Рамзан Кадыров.

Торжественное мероприятие, посвященное дню единства и согласия, началось с видеоролика, который  рассказывал об истории возникновения  праздника, о значении отчизны и любви к ней в жизни каждого человека.  Выступая перед собравшимися, глава Чечни отметил, что каждый уважающий себя гражданин должен знать цену Дню Республики.
День Республики учрежден в 2002 году тогда еще главой администрации Ахматом-Хаджи Кадыровым. Он, как человек из народа, знал, что только консолидация общества поможет региону, лежавшему в руинах, возродиться.
Рамзан  Кадыров подчеркнул, народ, который хочет жить в мире и согласии, должен изучить ошибки прошлого и извлечь уроки, чтобы избежать  повторения трагических событий.
Далее на сцену вышел министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов. Он также отметил дальновидность политики Первого Президента Чечни, который утверждал, что, только объединившись, многонациональный народ сможет выйти на рельсы возрождения и развития.
Глава администрации Наурского района Владимир Кашлюнов в своем выступлении заявил, что мир и стабильность достигаются только упорным трудом, и чтобы их сохранить, нужно вести борьбу ежедневно. По его словам, празднованием Дня Республики чеченский народ обязан двум лидерам и истинным патриотам России - Владимиру Путину и Ахмату-Хаджи Кадырову.
Завершая официальную часть, на сцену вышел министр по национальной политике, печати и информации Джамбулат Умаров. По его словам, у чеченского народа есть все ресурсы и возможности для счастливой, мирной и достойной жизни - надо только уметь правильно расставлять приоритеты.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Звезды чеченской эстрады исполнили песни о Родине и патриотизме, а  танцевальные коллективы показали яркие постановки.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market