Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В столице ЧР состоялся телемост Москва-Грозный-Симферополь с участием богословов и общественников

  • 6 сентября 2016 21:26
  • 966
Читать grozny.tv в
Представители власти, духовенства и журналисты обсудили итоги Всемирной мусульманской конференции, которая проходила в Чечне.

Видеомост Москва-Грозный-Симферополь стал своего рода продолжением Всемирной исламской конференции, которая состоялась в конце августа текущего года. Чтобы обсудить  итоги этого исторического события собрались богословы, представители власти и общественники из трех регионов. По словам муфтия Москвы, Чечня стала местом объединения мусульман на основе истинного вероучения.
Отвечая на вопросы журналистов, муфтий Чечни Салах Межиев подробно рассказал о сути резолюции, принятой по итогам конференции. Российские мусульмане получили исчерпывающий ответ на вопрос «кто такие люди сунны?»
Участники видеомоста отметили важность прошедшей конференции. По их словам, всем мусульманам мира надо сплотиться и вместе противостоять попыткам экстремистов разобщить последователей сунны.
Напомним, что в рамках Всемирной исламской конференции, проходившей в Грозном с 25 по 28 августа, известные во всем мире мусульманские деятели обозначали границы традиционного Ислама, которые нашли свое отражение в фетве российских муфтиев, а также приняли ряд важный идей, препятствующих распространению экстремистских идей в России и за ее пределами.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market