Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечня принимает участие во Втором международном военно-техническом форуме «Армия-2016»

  • 6 сентября 2016 23:30
  • 1780
Читать grozny.tv в
Регион в масштабной выставке современных образцов вооружения и спецтехники представлен впервые.

В первый день Второго международного военно-технического форума «Армия-216» участники представили свыше 1000 образцов перспективной военной техники и вооружений. Огромное внимание специалистов привлек и чеченский проект Международного учебного центра сил специального назначения. Уникальный проект сегодня строится в Гудермесе. Одним из первых с ним ознакомился постоянный представитель ЧР в Москве Бекхан Таймасханов.
Тем временем парк «Патриот», где впервые в мире реализован новый формат конгрессно-выставочной деятельности, привлек все больше участников и посетителей. Форум «Армия-2016» официально открыл министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Чуть позже министр обороны России лично ознакомился с чеченским центром. Помощник главы Чечни по силовому блоку Даниил Мартынов провел для него небольшую презентацию. В ходе беседы выяснилось, что Шойгу и так был в курсе всего.
Выставочный стенд Центра привлек внимание многих военных экспертов, причем не только нашей страны, но и десятка стран мира. И вот почему? Проект Международного учебного центра сил специального назначения уникален и не имеет аналогов в мировой практике  - как с точки зрения максимального охвата всех возможных на данный момент направлений профессиональной, тактико-специальной и спортивной подготовки, обучения и единой материальной базы для них, так и в плане открытости Центра для граждан России и обмена опытом с иностранными специалистами, а также готовности комплекса к проведению широкого спектра соревнований мирового уровня.
На открытие форума приехал советник главы Чечни Адам Делимханов. Вместе с Даниилом Мартыновым он ознакомился с передовыми технологиями российского вооружения.
В этом году Международный военно-технический форум «Армия» стал более масштабным. В нем принимают участие свыше 80 иностранных государств. Форум продлится до 11 сентября. По словам экспертов, он должен консолидировать усилия науки и промышленности, производства и экспорта отечественной высокотехнологичной продукции военного назначения, а также укрепить международное партнерство.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market