Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Премьер-министр РФ призвал всех студентов прийти на выборы 18 сентября

  • 7 сентября 2016 10:01
  • 1050
Премьер-министр РФ призвал всех студентов прийти на выборы 18 сентября
Читать grozny.tv в
Дмитрий Медведев отметил, что в этом заинтересованы все партии.

"Я не поднимаю вопрос, за кого голосовать, это ваше личное дело. У нас обеспечивается свободное и тайное волеизъявление, каждый выбирает того, кто ему по душе", - цитирует ТАСС главу кабмина.

Он напомнил, что на этот раз в избирательной кампании принимает участие много партий. "Мне представляется важным принять участие в голосовании прежде всего для вас самих, потому что вы выбираете свое будущее, выбираете законодательную власть, которая будет принимать законы, которые нужны и вам", - отметил председатель правительства.

"Это очень важный период в жизни страны, хотел бы, чтобы вы воспользовались этим шансом", - обратился Медведев к студентам. По его мнению, каждый молодой человек должен прийти на выборы. "С точки зрения будущего страны для нас важно, чтобы студенчество тоже сказало свое слово на выборах в Государственную думу", - подчеркнул он. Премьер- министр добавил, что "все партии заинтересованы, чтобы студенты приняли участие в выборах".

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market