Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Дмитрий Медведев может встретиться с Бараком Обамой в Лаосе

  • 7 сентября 2016 12:17
  • 1242
Дмитрий Медведев может встретиться с Бараком Обамой в Лаосе
Читать grozny.tv в
Глава российского правительства обсудит на саммите ВАС миграционный кризис, борьбу с терроризмом, а также отмену виз для граждан Лаосской Народно-демократической Республики, пишут «Известия».

Глава правительства Дмитрий Медведев по поручению президента будет представлять Россию на проходящем во Вьентьяне (Лаос) XI Восточноазиатском саммите (ВАС). В настоящее время ВАС объединяет 10 стран — членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а также диалоговых партнеров — Россию, Австралию, Индию, Китай, Новую Зеландию, Республику Корея, США и Японию. Как пояснил зампред правительства Сергей Приходько, на встрече в Лаосе будут рассмотрены вопросы сотрудничества в приоритетных для форума сферах финансов, энергетики и экологии, чрезвычайного реагирования, здравоохранения, образования и регионального сотрудничества. Также состоится обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.

— По итогам саммита планируется одобрить ряд совместных документов, нацеленных на развитие кооперации в сфере инфраструктуры и укрепления потенциала ВАС в борьбе с актуальными угрозами региональной безопасности. Речь, в частности, идет о декларациях ВАС по продвижению сотрудничества в области инфраструктурного развития в Восточной Азии и по вопросам миграционного кризиса и торговли людьми, — рассказал Сергей Приходько.

В саммите примут участие лидеры Лаоса, Брунея, Индонезии, Филиппин, США, Республики Корея, а также главы правительств Японии, Новой Зеландии, Сингапура, Китая, Индии, Вьетнама, Малайзии, Лаоса, Австралии, Камбоджи и Таиланда. Также в саммите примет участие генсек ООН Пан Ги Мун.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market