Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Россия и Казахстан будут сотрудничать в области культуры

  • 7 сентября 2016 13:24
  • 1367
Россия и Казахстан будут сотрудничать в области культуры
Читать grozny.tv в
В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области культуры между Россией и Казахстаном. Церемония прошла в министерстве культуры России.

Министр культуры России Владимир Мединский и министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы подписали программу сотрудничества в области культуры между министерством культуры Российской Федерации и министерством культуры и спорта Республики Казахстан на 2017-2019 годы, - сообщается на сайте министерства культуры России.

Программа сотрудничества в области культуры рассчитана на 2017-2019 годы. Документ затрагивает самые разные сферы культуры, в том числе изобразительное и сценическое искусство, кинематографию, библиотечное и музейного дело, декоративно-прикладное, самодеятельное и цирковое искусство, сохранение объектов историко-культурного наследия, народных промыслов. Соглашение также призвано способствовать установлению контактов между деятелями культуры и искусства, расширению связей между творческими союзами двух стран. 

Программа предусматривает проведение Дней культуры России в Казахстане и Дней культуры Казахстана в России, а также Фестиваля искусств «Россия - Казахстан: XXI век» в период с 2017 по 2019 годы. Афиша фестиваля будет состоять из выступлений ведущих российских и казахстанских деятелей искусств и творческих коллективов.

Основой соглашения являются договор между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года и соглашение о сотрудничестве в области культуры между министерством культуры Российской Федерации и министерством культуры Республики Казахстан от 14 апреля 1993 года.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market