Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Форум традиционных религий России

  • 27 ноября 2015 16:35
  • 2646
Форум традиционных религий России
Читать grozny.tv в
Сделать мир лучше – такую цель ставит перед собой «форум традиционных религий России». Мусульмане, Иудеи, и представители христианских церквей - намерены наладить диалог между представителями конфессий.

Гости из северной столицы отмечают положительный опыт Чечни и считают - многое стоит перенять.

Истинно верующие смогут найти общий язык, к каким бы конфессиям они не относились. Так считает христианин-баптист Александр Кудрявцев. Мы хотим перенять опыт чеченского лидера Рамзана Кадырова, который не на словах, а на деле борется с проблемами региона.

Наряду с государственными структурами, духовенство готово предложить СВОЙ рецепт толерантности. Большое впечатление на гостей произвела и новость - рядом с церковью и мечетью в центре Грозного появится и синагога.

Программа визита довольно обширна. Встреча продолжилось в исламском университете. Гости пообщались со студентами. Любая крайность в изучении религии приводит к агрессии, говорят богословы. В российских регионах такие случаи уже были. В свою очередь, проректор университета отметил: ВУЗ работает не только с учащимися, но и с населением республики.

В современном мире каждому человеку необходимо знать о других культурах и верованиях, считает студент 4 курса Рамзан Мутузов.

Далее встреча продолжилось в муфтияте республики. Гости рассказали про форум традиционных религий. Он существует более двух лет. Кроме межрелигиозного диалога занимается и социальными проектами, которые содействуют развитию традиционной культуры.

По завершении мероприятия гости поблагодарили руководство республики за радушный прием и пожелали мира и процветания нашему региону. Ну а завтра религиозные деятели продолжат участие в форуме и знакомство с Чечней.

 

Зайнап Уммалатова

 

 

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market