Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялась премьера российской мелодрамы «Тэли и Толи»

  • 10 сентября 2016 21:25
  • 1452
Читать grozny.tv в
Одну из главных ролей в новой кинокартине сыграл и чеченский актер, народный артист России Дагун Омаев.

Житейская история, происходящая в горах Закавказья на границе двух деревень - осетинского Толи и грузинского Тэли - рассказывает о простых и наивных людях, которые, вопреки всему, хотят жить в мире и согласии, невзирая на национальные отличия и реалии времени, как сотни лет жили их деды и прадеды, привыкшие все конфликты решать мирным путем.
Идея создания фильма появилась еще 5 лет назад. Однако реализовать ее удалось только сейчас. Картину сняли за рекордные для кино сроки – 28 дней. Фильм уже успел отметиться на многих престижных фестивалях.
На роль Бази Кесаева в фильме был утвержден Армен Джигарханян, который не смог участвовать в съемках. Тогда было принято решение, что пожилого осетина будет играть чеченский актер Дагун Омаев.
За месяц до съемок Дагун Омаев перенес сложнейшую операцию на сердце. Однако зритель даже не почувствует этого. Это первая для народного артиста комедийная роль. Он признается, что ничуть не жалеет об участии в фильме.   
Поддержать народного артиста на премьеру прибыл и коллега из Индии Бачан Бобби, приехавший республику для создания совместного проекта. По его словам, это будет фильм о культуре, традициях и обычаях чеченского  народа. Индийский режиссер надеется, что в его будущем творении примет участие такой же звездный и талантливый состав, как в фильме «Тэли и Толи». Свое слово о новой ленте совсем скоро скажут кинокритики.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market