Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Ровзан Хамидова - 26 лет на страже железнодорожных путей

  • 10 сентября 2016 21:42
  • 1102
Ровзан Хамидова - 26 лет на страже железнодорожных путей
Читать grozny.tv в
Женщина посвятила жизнь службе на железной дороге, взвалив на свои хрупкие плечи мужскую работу, с которой справляется ничуть не хуже сильной половины.

Рабочий день Ровзан Хамидовой начинается в 7 утра, поэтому вставать приходится на рассвете. Придя в свой второй дом, именно так она называет железную дорогу, Ровзан одевается сначала в специальную экипировку, проходит инструктаж  и только потом со своей бригадой выходит на путь. Лом, домкрат, путевой и торцовый ключи - эти инструменты давно стали для нее верными спутниками. Ее работа заключается в поддержании железнодорожного полотна в рабочем состоянии.  
Каждый километр дороги – персональная экзаменационная полоса. Безопасное движение - результат кропотливой работы таких, как Ровзан. В бригаде сегодня работают десять человек, двое из которых - представительницы прекрасной половины. Как признается бригадир, они  выполняют свою работу не хуже мужчин, а где-то даже усерднее.
Любовь к этой профессии женщине привили мать и сестра, также  посвятившие свою жизнь железной дороге. О работе она может рассказывать часами, и главным результатом своей деятельности называет качество.
Однако переступая порог своего дома, женщина превращается в хранительницу домашнего очага, любящую мать и бабушку трех внуков.  И пока на железной дороге будут работать такие ответственные работники, как Ровзан, можно не беспокоиться за состояние железнодорожного пути. А это значит, что и безопасность перевозок тоже под контролем.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market