Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чемпионский пояс Гран-При «Ахмат» 2016 провезут по всем районам Чечни

  • 10 сентября 2016 22:39
  • 2268
Читать grozny.tv в
Акция, в ходе которой увидеть главный трофей международного турнира по смешанным единоборствам смогут все желающие, продлится вплоть до начала соревнований.

Эту акцию бойцовского клуба «Ахмат» жители Чечни запомнят надолго. Колонна из мотоциклов и автомашин стройным ходом едет по улицам Грозного, Аргуна и других городов республики. Толпы людей с интересом наблюдают за заездом.  Всеобщее внимание привлекает главный трофей одного из самых  престижных бойцовских турниров в стране - чемпионский пояс Гран-При «Ахмат» 2016.
Одним из пунктов посещения в ходе акции стал Центарой. Перед первой школой села собрались сотни жителей. Сыновья Рамзана Кадырова Ахмад, Эли и Адам торжественно пронесли чемпионский пояс, демонстрируя его всем собравшимся.  
После исполнения гимнов России и Чечни участники акции возложили цветы к мемориалу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Здесь же перед собравшимися выступил Хасейн Кадыров. Помощник главы республики подчеркнул важность предстоящего финала турнира Гран-При «Ахмат» 2016 и отметил, что проведение соревнований подобного масштаба - это результат курса Первого Президента республики, который призывал чеченцев показывать свои способности на спортивных аренах.
Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузейд Висмурадов в своей речи заверил, что чеченские спортсмены на предстоящем турнире будут бороться до последнего.
Также здесь выступил глава курчалоевского района Магомед-Хаби Ибрагимов. Руководитель муниципалитета отметил, что за клуб «Ахмат» выступают лучшие бойцы в мире и выразил уверенность в триумфе наших спортсменов.
Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой. В танцевальный круг вышли сыновья Рамзана Кадырова, Абузейд Висмурадов и спортсмены клуба «Ахмат».
Акция клуба «Ахмат» продлится до 4 октября. В этот день состоится финал Гран-При «Ахмат» 2016.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market