Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

До выборов в Чечне осталась ровно неделя

  • 11 сентября 2016 21:04
  • 1344
Читать grozny.tv в
В Единый день голосования избирателям предстоит отдать свои голоса за кандидатов на пост главы республики, депутатов Госдумы и парламента региона и представительных органов муниципальных образований.

Всего в Урус-Мартановском районе 36 избирательных участка, 2 из которых временные. 373 члена комиссии и 66 261 избиратель, каждому из которых будет предъявлено по 6 бюллетеней: 2 из них выборы в государственную думу России, выборы Главы Чечни, в парламент Чечни и два бюллетеня по баллотирующимся на муниципальном уровне.

О предстоящих выборах говорил и глава Чечни на встрече с представителями силовых структур. Открывая встречу, Рамзан Кадыров отметил, что предстоящее голосование имеет важное общественно-политическое значение. На избирательные участки придут тысячи людей. Помимо выборов, будет праздноваться и день чеченской женщины. Глава Чечни напомнил о персональной ответственности сотрудников силовых структур за обеспечение безопасности на своем участке.

На данный момент в чеченской республике зарегистрировано 678 тысяч избирателей. Работает 468 участков, 19 из которых временные. Более 4-х тысяч работников избиркома будет задействовано в единый день голосования. Специально для них был организован семинар, который прошел в индустриальном техникуме. Участников проверяли на знание законодательства. Разбирались все ситуации, которые могут возникнуть в процессе голосования.

Также на неделе прошли дебаты кандидатов на пост главы Чечни. Гайрсолт Батаев – выдвиженец от одной из старейших партий страны - КПРФ, Идрис Усманов от самой молодой политической организации – партии «Рост», и Султан Денильханов – выдвинутый от партии «Справедливая Россия», представляли свои программы, которые, на их взгляд, должны изменить жизнь избирателей к лучшему.

В истории Чеченской Республики еще не было выборов такого масштаба. Они пройдут сразу по трем уровням – федеральный, региональный и муниципальный. Но, пожалуй, больше всего внимания к себе привлекают выборы главы Чечни. За этот пост будут бороться сразу 4 кандидата. Последний раз, прямые выборы руководителя региона проводились более 10-ти лет назад.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market