Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В п.Бартхой провели водопровод

  • 28 ноября 2012 18:49
  • 2385
В п.Бартхой провели водопровод
Читать grozny.tv в
Электричество необходимо не только для насосов. В кабинете оператора станции стоит телевизор.

Теперь у него будет много свободного времени. Новое оборудование работает безотказно. А сама насосная снабжена специальным резервуаром. Он скрыт под землей. Сама система питается из пяти родников и толкает воду дальше.

Из емкостей станции вода попадает в другой резервуар. Он расположен выше села Дачу-Борзой и именно из него живительная влага растекается по новым трубам в дома жителей. Ниже резервуара предусмотрели пять колодцев. В них, в случае необходимости, можно перекрыть воду в разных частях села

Этого события давно ждал и Умар хасаев. Как только программа водоснабжения заработала около двух лет назад, он стал общественным активистом. Помогал в мобилизации людей и сам участвовал в строительстве.

Проект реализуется уже несколько лет. За это время вода появилась в Улус-Керте, Бетти-Мохке и некоторых других селах. Жителям Дачу-Борзоя повезло больше всех. Красный Крест подключил к водопроводу каждый дом. Программа, очевидно, получит продолжение.

Благотворительная организация при поддержке властей осилила этот проект меньше чем за полтора года. Теперь жителям Дачу-борзоя не придется покупать воду. Кроме того, некоторые сельчане быстро заложили фундамент под будущие дома, чтобы новые линии провели и к ним. Так, что вода у них появилась еще до строительства домов.

Магомед Езидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market