Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В этом году агрохолдинг "Сады Чечни" реализует более 500 тысяч саженцев

  • 14 сентября 2016 17:54
  • 2091
В этом году агрохолдинг "Сады Чечни" реализует более 500 тысяч саженцев
Читать grozny.tv в
Об этом у себя на странице в Instagram написал глава Чечни.

Рамзан Кадыров отметил, что агрохолдинг поставляет экологически чистую продукцию в Москву, Петербург и другие крупные города.

"У председателя правительства ЧР Абубакара Эдельгериева никогда не бывает выходных. И результаты налицо! Я уверен, что ему очень приятно позировать на фоне богатого урожая, собранного в эти дни фирмой "Сады Чечни". Это его детище, его задумка и реализованный проект. Сегодня агрохолдинг поставляет экологически чистую продукцию в Москву, Петербург и другие крупные города", - написал он.

Глава региона также подчеркнул, что в ходе войны были уничтожены все сады республики. Но в этом году собрано более тысячи тонн яблок и других плодов.

"Площадь садов только в данной фирме достигла 400 га. В ближайшее время она будет расширена до одной тысячи га. "Сады Чечни" имеют четыре лаборатории, выращивают безвирусные саженцы. В этом году будет реализовано более 500 тыс саженцев. Часть продукции фирмы поставляется на Гудермесский агрокомбинат "Лидер-А", производящий более 50 наименований консервов, соков, напитков. Благодаря фирме сотни человек получили рабочие места. Также мы активно строим крупные тепличные комплексы, закладываем сады и виноградники. Я благодарен Абубакару Сайд-Хусайновичу за такое отношение к столь важному для Чечни делу", - добавил Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market