Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Первая горнолыжная трасса всесезонного курорта "Ведучи" будет запущена в 2017 году

  • 14 сентября 2016 21:05
  • 1823
Первая горнолыжная трасса всесезонного курорта "Ведучи" будет запущена в 2017 году
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно на совещании по вопросам создания и развития курорта под председательством заместителя министра России по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

В работе совещания приняли участие председатель республиканского правительства Абубакар Эдельгериев, члены кабинета министров, а также руководство АО "Курорты Северного Кавказа" и французской компании "Poma". С докладом о проводимой работе выступил вице премьер Хасан Хакимов. Он доложил о темпах строительства дороги Грозный- Шатой- Итум-Кали. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2018 году. Чиновник также отметил, что несмотря на отсутствие целевых источников финансирования строительства особой экономической зоны "Ведучи" работы не прекращаются. В ходе совещания выступил представитель французской компании, на счету которой строительство 8-ми тысяч км канатных дорог на известных курортах таких как Куршавель, Сочи и другие. Он рассказал о том, что их компания намерена строить дорогу на курорте "Ведучи". Первые специалисты приедут в республику в конце сентября.

Сразу после совещания в правительстве делегация встретилась с главой республики Рамзаном Кадыровым. Генеральный директор акционерного общества "Курорты Северного Кавказа" Олег Горчев рассказал, что к концу текущего года планируют выйти на строительную площадку с инженерами, чтобы существующие технические решения привязать на местности. 

Олег Горчев также отметил, что уже к концу этого года планируют подвести результаты  конкурса на строительство большой зоны катания.

Здесь речь также зашла о центре сохранения и защиты природы Северного Кавказа, ключевым направлением которого является восстановление популяции переднеазиатского леопарда. Организация займется созданием в кавказском регионе устойчивой самовоспроизводящейся природной популяции этого редкого хищника. Рамзан Кадыров отметил, что Чеченская Республика полностью готова содействовать этому направлению в регионе.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market