Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание с руководством акционерного общества «Курорты Северного Кавказа»

  • 15 сентября 2016 20:21
  • 1265
Читать grozny.tv в
На переговорах обсудили вопросы развития горнолыжного курорта «Ведучи» и Центра сохранения и защиты природы Северного Кавказа.

О том, что первая горнолыжная трасса всесезонного курорта "Ведучи" будет запущена в 2017 году, стало известно еще на совещании по вопросам создания и развития курорта под председательством заместителя министра России по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. В нем приняли участие председатель республиканского правительства Абубакар Эдельгериев и другие члены Кабинета министров, а также руководство  акционерного общества "Курорты Северного Кавказа" и  французской компании "Пома". С докладом о проводимой работе выступил вице-премьер ЧР Хасан Хакимов. Он доложил о темпах строительства дороги Грозный – Шатой - Итум-Кали. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2018 году. В ходе совещания также выступил Антон Чудаев - генеральный директор компании «Пома», рассказав о том, что их предприятие намерено строить дорогу на курорте «Ведучи». Первые специалисты приедут в республику в конце сентября текущего года.
На встрече с главой ЧР Рамзаном Кадыровым, которая прошла сразу после совещания в правительстве, генеральный директор акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» Олег Горчев рассказал, что к концу 2016 года их организация планирует выйти на строительную площадку с инженерами, чтобы существующие технические решения привязать на местности. Горчев также отметил, что уже к концу этого года планируют подвести результаты  конкурса на строительство большой зоны катания.
Здесь речь также зашла о Центре сохранения и защиты природы Северного Кавказа. Организация займется созданием в кавказском регионе устойчивой самовоспроизводящейся природной популяции переднеазиатского леопарда. Рамзан Кадыров отметил,  что чеченская республика полностью готова содействовать этому направлению в регионе.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market