Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика готова к проведению многоуровневых выборов

  • 15 сентября 2016 23:43
  • 1060
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно на итоговом совещании избирательной комиссии.

На итоговом совещании представители министерств и руководители избирательных участков обсудили последние вопросы. 18 сентября все участки обеспечат транспортом на случай голосования на дому. Соответствующие службы отвечают за бесперебойное электроснабжение. За безопасностью в этот день будут следить представители МВД и МЧС.
На избирательных участках практически все готово. Для тех, у кого будут вопросы по заполнению бюллетеней, здесь установлены специальные стенды. Проголосовать смогут и незрячие избиратели. Для них предусмотрены специальные бюллетени. Помощь будут оказывать и волонтеры.
Представители правозащитных и общественных организаций также провели последнюю подготовку к предстоящим выборам. Омбудсмен Нурди Нухажиев утвердил список правозащитников-наблюдателей. В день голосования они посетят все районы республики, где будут следить за соблюдением прав граждан.
Значение предстоящих выборов в жизни всей страны обсуждали и в Чеченском госуниверситете. Кадий Грозного Магомед Хийтанаев призвал студентов голосовать вместе со своими родными и близкими.
О роли избирателя  и гражданской активности говорили и на встрече главы администрации Урус-Мартановского района с жителями. Валид Абдурашидов отметил историческую важность всероссийских выборов.
Более 60 тысяч буклетов с призывом к участию в выборах раздали гражданам работники Минтруда. Избиратели выразили безоговорочную готовность исполнить свой гражданский долг.
По официальным данным, в Чеченской Республике более 650 тысяч избирателей. Явка на этих выборах ожидается высокая. Кроме того, в единый день голосования по всей республике пройдут культурные мероприятия.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market