Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Чечня готова к единому дню голосования

  • 16 сентября 2016 23:52
  • 1118
Читать grozny.tv в
О порядке проведения многоуровневых выборов жителей региона ежедневно информировали официальные лица.

В селении Алхазурово встречу, посвященную предстоящим выборам, решили провести на главной площади. С жителями встретились глава Урус-Мартановского района Валид Абдурашидов и богословы. Участие в выборах позволит каждому избирателю сделать вклад в свое будущее, отметили участники встречи.
А в Грозном мэр столицы Муслим Хучиев и руководитель Пенсионного фонда ЧР Мохмад-Эми Ахмадов, а также  другие официальные лица республики говорили о подготовке к предстоящему событию. Здесь отметили, что от явки избирателей и от выбора каждого будет зависеть будущее региона.
С избирателями Старопромысловского района встретился глава Минтруда Чечни Мохмад Ахмадов. Он напомнили, что в свое время чеченский народ уже сделал мудрый шаг, проведя референдум. Предстоящие выборы - еще один шанс оставить свой след в истории республики.
Безопасность на избирательных участках обеспечат сотрудники Министерства внутренних дел. Об обеспечении порядка в этот день говорили на совещании с участием главы МВД по ЧР Руслана Алханова и представителей Избиркома. Министр внутренних дел отметил, что сам будет проверять несение службы полицейскими на местах. Кроме того, он напомнил, что 18 сентября в республике будут отмечать и День чеченской женщины.
О важном для всех жителей региона дне говорили и в Доме Профсоюзов. На встрече обсуждали вопросы значимости предстоящих выборов. Говорили и о положительных переменах в республике. В своем выступлении директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев отметил, что все это стало возможным благодаря сплоченности народа, который выбрал путь Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.
Встреча ответственных за проведение выборов состоялась и с населением села Герменчук Шалинского района. В день выборов в муниципалитете будут работать 27 избирательных участков. Общее число избирателей в муниципалитете -  свыше 47 тысяч.
Мероприятия, приуроченные к единому дню голосования, прошли и в Грозненском районе. Глава администрации муниципалитета Бекхан Хасиев и руководители различных ведомств встретились с гражданами сел Побединское и Толстой-Юрт. Главной целью мероприятия стало информирование населения о предстоящих 18 сентября выборах. В день голосования в этом районе свои двери откроют 39 избирательных участков.
Правоохранители и чиновники встретились и с жителями Заводского района. Здесь также вспомнили о референдуме 2003 года, проведение которого положило конец беззаконию. О предстоящих выборах говорили и на встрече  министра культуры с жителями Ленинского района Грозного. В мероприятии также участвовали  правоохранители и духовенство. Официальные лица республики призвали присутствующих проявить гражданскую активность.
Для массового информирования жителей Грозного активисты молодежного движения «Ахмат» провели информационный автопробег. При помощи громкоговорителя они призывали прохожих и автомобилистов принять участие в голосовании. В акции приняли участие и представители велоклуба «Горец». На более чем 10 автомобилях с флагами и чеченской символикой ребята колонной проехали по самым оживленным улицам и проспектам Грозного. А работники мэрии столицы Чечни заявили о своем решении участвовать в едином дне голосования, организовав оригинальный флэшмоб.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market