Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России проходят крупномасштабные многоуровневые выборы

  • 18 сентября 2016 09:15
  • 1435
В России проходят крупномасштабные многоуровневые выборы
Читать grozny.tv в
Уже с 8 часов для граждан открыты избирательные участки.

В Чечне процесс голосования будет освещаться в специальных  выпусках новостей в прямом эфире. За происходящим наблюдают наши корреспонденты, где задействованы более двадцати съёмочных групп, ожидаются  прямые включения, в том числе и из центральной избирательной комиссии. Примечательно, что единый день голосования в республике  совпал с днем чеченской женщины. Это еще один прекрасный повод, вместе со всей семьей пойти  и отдать свой голос за будущее  Чечни, и России.

Подобные выборы в республике проходят впервые и многие отмечают, что они войдут в историю республики - как в силу масштабности, так и уровню выбираемых должностей.

Единому дню голосования предшествовала колоссальная работа проведенная усилиями властей и общественных организаций, ежедневно, в различных районах и городах региона проходили встречи, сходы граждан, флешмобы , и развлекательные программы, в ходе которых официальные лица, богословы и общественники призывали население прийти на выборы и проголосовать за свое будущее.

Сегодня  более шестисот  тысяч жителей региона, обладающих избирательным правом, смогут определить вектор дальнейшего развития региона. С 8 утра до 8 вечера на территории Чечни будут работать 468 избирательных участков. Большинство из них откроются в школах и в зданиях  районных администраций. Для тех, кто  не сможет самостоятельно прийти на выборы законом предусмотрено голосование вне избирательного участка. Кроме того, Сделать свой выбор смогут подследственные и осужденные. Всего опечатано более 3 миллионов бюллетеней. В Чечне будут избирать депутатов  Госдумы 7 созыва, главу региона, депутатов регионального парламента и местных советов. Напомню, подобные многоуровневые выборы в России проходят впервые. Если раньше избиратель, придя на участок, получал на руки один бюллетень, то 18 сентября их будет 6.  Для удобства избирателей, зарегистрированных на территории Чеченской Республики, на официальном сайте Избирательной комиссии создан и функционирует поисковый ресурс «Найди свой участок», с помощью которого каждый может определить местонахождение своего избирательного участка, введя свой адрес по месту жительства. Кроме того, во всех районных, городских и республиканских средствах массовой информации опубликованы сведения с указанием границ избирательных участков и адресов помещений для голосования.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market