Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Все кандидаты на пост главы ЧР пришли сегодня на избирательные участки

  • 18 сентября 2016 16:39
  • 1244
Все кандидаты на пост главы ЧР пришли сегодня на избирательные участки
Читать grozny.tv в
Каждый из них проявил свою гражданскую позицию.

Многолюдно с самого утра и на избирательном участке номер 82 в селении Чечен-Аул. Люди приходят сюда целыми семьями. По словам членов избирательной комиссии, уже в первый час волеизъявления, здесь наблюдается большая явка. На этом участке голосует и один из претендентов на пост главы Чечни Султан Денильханов. Бывший депутат чеченского парламента, сейчас возглавляет региональное отделение "Справедливой России" от которой и выдвигается. Денильханов также является заместителем председателя Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, в то же время он – один из членов Комитета по поиску лиц, без вести пропавших в период проведения КТО на территории Чечни. В 2010 году политик был награждён медалью «За заслуги перед ЧР». На избирательном участке кандидат был  в числе первых.

Согласно постановлению чеченского регионального избиркома, вторым кандидатом на выборах главы республики стал Идрис Усманов - бизнес-омбудсмен. В 2005 избран депутатом чеченского парламента, в 2008 по списку партии "Единая Россия" вновь получил депутатский мандат парламента второго созыва и был избран заместителем председателя парламента ЧР.

Избирательный участок номер 7 города Аргун  только начинает  свою работу, а кандидат от коммунистической партии уже спешит  исполнить свой гражданский долг. Гайрсолт Батаев занимает должность председателя Общественной палаты ЧР. Его выдвижение инициировала региональная партийная ячейка коммунистов на общем собрании, состоявшемся 2 июля. Гайрсолт Батаев пообщался с избирателями, и поздравил всех представительниц прекрасного пола с днем чеченской женщины, который  в этом году совпал с единым днем голосования.  

Всего на пост главы ЧР претендуют четверо кандидатов. Выборы в республике начались в 8 утра по московскому времени. Придти и проявить свою гражданскую позицию жители смогут сегодня до 8 часов вечера.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market