Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров с Аймани Несиевной проголосовал на избирательном участке в Центарое

  • 18 сентября 2016 20:13
  • 1580
Читать grozny.tv в
В родовом селе Кадыровых свой выбор сделали и другие официальные лица республики.

В Центарое желающие исполнить свой гражданский долг собрались задолго до открытия участка. На 165-м зарегистрировано около 2 000 избирателей. В очереди пришлось постоять даже Председателю правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву, который вместе с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Исламом Кадыровым пришел на выборы одним из первых.
В начале 10 часа утра на избирательный участок  вместе с президентом Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова пришел и глава Чечни.  На вопрос, за кого проголосовал, ответил, что за будущее. Также у главы спросили, с чем связана в Чечне традиционно высокая явка на выборы. По словам Кадырова, причиной является менталитет, который испокон веков призывает вайнахов к взаимопомощи и поддержке.
На 165 участке также проголосовали Магомед Кадыров, министр внутренних дел региона Руслан Алханов, члены правительства и представители силовых подразделений. Не остался в стороне от важного события и председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмедаджи Кадыров.
Здесь же на участке свой выбор сделал и помощник главы Чечни Магомед Даудов. Он отметил, что в деле сохранения мира и стабильности, достигнутых ценою жизни тысяч жителей республики, имеет значение каждый голос.  
Исполнить свой гражданский долг люди приходили целыми семьями, вместе с друзьями, коллективами. Праздничная атмосфера царила с самого раннего утра. Многие выстаивали в очередях часами.
Несмотря на важное политическое событие в стране, не забывали поздравлять и прекрасную половину Чеченской Республики. Без цветов из избирательного участка не ушла ни одна женщина.
Уже к 11 часам дня, по словам членов Избирательной комиссии, в Центарое проголосовало более 80% избирателей. Наблюдатели, следившие на участках за волеизъявлением народа, не зафиксировали ни одного нарушения.
А на улице праздничную атмосферу поддерживал традиционный ловзар. Для сельчан и гостей Центароя здесь выступали и звезды чеченской эстрады.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market