Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Жители Чечни проголосовали за кандидатов на пост Главы республики

  • 18 сентября 2016 20:18
  • 1558
Читать grozny.tv в
Свои кандидатуры выдвинули четыре думские партии.

На избирательном участке номер 82 в селении Чечен-Аул было многолюдно с самого утра. Люди приходили сюда целыми семьями. По словам членов избирательной комиссии, уже в первый час волеизъявления, здесь наблюдалась большая явка. На этом участке прогголосовал и один из претендентов на пост Главы Чечни Султан Денильханов. Бывший депутат парламента ЧР сейчас возглавляет региональное отделение "Справедливой России", от которой и выдвигается. Денильханов также является заместителем председателя Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, в то же время он один из членов Комитета по поиску лиц, без вести пропавших в период проведения КТО на территории Чечни. В 2010 году политик был награждён медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой». На избирательном участке кандидат был  в числе первых.
Согласно постановлению Избиркома Чечни, вторым кандидатом на выборах Главы республики стал бизнес-омбудсмен Идрис Усманов. В 2005 он был избран депутатом Парламента ЧР, в 2008 году по списку партии "Единая Россия" вновь получил депутатский мандат Парламента второго созыва и был избран заместителем Председателя Парламента Чечни.
Кандидат от коммунистической партии Гаирсолт Батаев также исполнил свой гражданский долг на избирательном участке №7 города Аргун. Батаев занимает должность председателя Общественной палаты Чеченской Республики. Его выдвижение инициировала региональная партийная ячейка коммунистов на общем собрании, состоявшемся 2 июля. Гаирсолт Батаев пообщался с избирателями, и поздравил всех представительниц прекрасного пола с Днем чеченской женщины, который  в этом году совпал с единым днем голосования.  
Выборы в республике начались  в 8 утра по московскому времени и продолжились 8 часов вечера.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market