Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил Международный учебный центр сил специального назначения в Гудермесе

  • 20 сентября 2016 00:03
  • 2123
Читать grozny.tv в
На объекте подходит к завершению строительство тактического города, 16 стрелковых галерей, и парашютного центра.

Центр в Гудермесе не имеет аналогов во всем мире. Такую характеристику дают не только российские, но и международные эксперты. Строительство ведется на территории 400 гектаров. Многофункциональный комплекс состоит из 95 зданий и сооружений, оснащенных с использованием новейших специальных информационно-технических решений. Однако бойцам на базе можно будет не только проводить учения, но и с комфортом отдыхать. Здесь создается полностью автономная обслуживающая инфраструктура, включающая гостиницы, рестораны и кафе, а также магазины экипировки. В центре смогут одновременно проходить обучение более 1000 человек.
Хотя база еще только строится, здесь уже провели небольшое испытание военной техники. Легкая, проходимая и маневренная боевая машина «Багги» привезена со столичной выставки, где была представлена в единственном экземпляре. Машина российского производства. Инструкторы показали транспорт во всей красе, пройдя сложнейшие испытания. Все детали машины отечественные, отсюда и относительно низкая цена. После дальнейшей проверки, если военная техника будет соответствовать необходимым требованиям, производители будут ее поставлять в республику.
Отечественный «Багги» также планируют модернизировать, и гудермесская база может стать единственной, где будет подобный экземпляр. На московской выставке, откуда и привезли «Багги», чеченские инструкторы провели переговоры с различными производителями военного оборудования, снаряжения и техники. И вот уже сегодня команда ведет испытания единственной в своем роде машины «Багги» отечественной комплектации. Она предназначена для работы спецподразделений в горной и горно-лесистой местности и может выполнять задания любой сложности, переносить большие нагрузки и экстремальные температуры. Испытал военный транспорт и глава Чечни. Рамзан Кадыров оценил минусы и плюсы боевой машины, лично проехавшись за рулем.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market