Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Туристический маршрут "Великий шелковый путь" готовится к открытию

  • 20 сентября 2016 11:53
  • 1658
Туристический маршрут "Великий шелковый путь" готовится к открытию
Читать grozny.tv в
25 сентября стартует новый туристический маршрут, благодаря которому туристы всего за 7 дней смогут познакомиться с географическим, культурным и кулинарным разнообразием российского Кавказа.

Проект инициирован субъектами СКФО и реализуется при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа и информационной поддержке Ростуризма. Соглашение о сотрудничестве по развитию нового туристического проекта субъекты СКФО подписали в марте 2016 года на выставке "Интурмаркет".

Туристический маршрут "Великий шелковый путь" представляет собой автобусный и железнодорожный тур по семи регионам Северного Кавказа.

Новый тур уже заинтересовал российских и китайских туроператоров. Именно они первыми проедут по маршруту и ознакомятся с программой инфотура. Участниками первого автобусного круиза также станут представители Посольства КНР в Российской Федерации, китайская авиакомпания Hainan Airlines и журналисты из Китая и России.

В ходе путешествия они посетят самый древний город России Дербент с цитаделью Нарын-кала, расположенной на берегу Каспийского моря, величественную мечеть "Сердце Чечни" в Грозном, древние монастыри в Северной Осетии, а также увидят старинные средневековые башенные города Ингушетии, поднимутся на Эльбрус по канатной дороге, осмотрят достопримечательности городов-курортов Кавминвод и побывают на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесии.

Завершится автобусный тур 1 октября. Второго октября в обратном направлении стартует железнодорожный круиз "Чайный экспресс". Путешествие продлится до 8 октября.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market