Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал материальную помощь двум семьям с тяжелобольными детьми

  • 20 сентября 2016 20:11
  • 967
Читать grozny.tv в
Хамурадовы и Умаевы получили возможность пройти иногороднее лечение.

Семья Хамурадовых никогда не думала, что столкнется с серьезной болезнью под названием ретинобластома. В 2014 году Милане было всего 2 года, и мама Зулихан заметила, что левый глаз девочки начал косить, но она и не подозревала, к каким последствиям это может привести. После обращения в больницу местные врачи направили девочку в Краснодар. Диагноз  - рак сетчатки глаза, поражение 90%. Малышке пришлось удалить глаз. На беду семьи отозвался Региональный Общественный Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. После проведенных операций удалось предотвратить распространение болезни, но есть риск заражения второго глаза. Именно поэтому семья наблюдается в Москве каждые 3 месяца. Благодаря поддержке фонда у Хамурадовых есть возможность обеспечивать лечение дочери.  
Также общественный фонд помог семье Умаевых.10-летний Магомед находится на операции в Москве. Это уже 15-тая операция в его жизни. Он болеет редкой болезнью - грыжей пищеводного отверстия. Помимо этого, у Магомеда двусторонний тазобедренный вывих. На данный момент мальчик нуждается в регулярном наблюдении врачей из Москвы и Санкт-Петербурга.
Поддержка от фонда Кадырова для этих семей - неоценимый вклад в борьбе за здоровье. Организация оказывает помощь тысячам людей, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. И такая поддержка для руководства фонда стала уже доброй традицией.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market