Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Национальной музыкальной школе им.Муслима Магомаева в Грозном открылось новое отделение

  • 21 сентября 2016 11:16
  • 1319
В Национальной музыкальной школе им.Муслима Магомаева в Грозном  открылось новое отделение
Читать grozny.tv в
Объявляется набор детей на ударное отделение.

Об этом у себя на странице в Instagram написал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

"С большой радостью хочу Вам сообщить, что в Национальной музыкальной школе имени Муслима Магомаева открылось ударное отделение. Набор детей на это отделение осуществляет квалифицированный специалист Александр Шевченко. Приглашаем желающих пройти конкурсный отбор и стать учащимися Национальной музыкальной школы", - написал он.

Хож-Бауди Дааев также отметил, что учащиеся ударного отделения смогут пополнить коллектив детского симфонического оркестра, а так же при школе будут создаваться коллективы инструментальных ансамблей.

"Ударные инструменты представляют собой очень многочисленную группу музыкальных инструментов, которые также имеют несколько ступеней классификации. С точной уверенностью можно заявить, что без ударных не обойдется ни одно музыкальное произведение и ни один оркестр. Ударные инструменты, названия которых широко известны и популярны, задают такт, ритм и частоту звучания мелодии и направляют по своей сути игру остальных инструментов. Они являются основой любого произведения", - добавил он.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market