Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечню приехали ведущие специалисты из Москвы в области педиатрии

  • 21 сентября 2016 15:48
  • 1797
В Чечню приехали ведущие специалисты из Москвы в области педиатрии
Читать grozny.tv в
Гости представляют научный центр «здоровье детей» им. Сперанского во главе с директором института Лейлой Намазовой - Барановой.

В республиканской детской клинической больнице Грозного специалисты провели первый педиатрический аудит для чеченских врачей. Они  также ознакомились с историями болезней,  и  сделали обход отделений и консультацию  по  наиболее интересным случаям. Гости отметили проблемные вопросы, один из которых отказ большинством населения от вакцинации, и как следствие -  инфекционные и иные заболевания.

С гостями пообщался и министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов. В ходе встречи  он поблагодарил коллег за содействие в решении проблемных вопросов в области детского здравоохранения. Руководитель ведомства выразил надежду,  что общими усилиями удастся вывести педиатрию в регионе на новый уровень. Организаторы в свою очередь, отметили, что цель  аудита посмотреть, как оказывается медицинская помощь детям, и содействовать чеченским коллегам в устранении недочетов. Также гости высоко оценили профессионализм местных  врачей.  В ближайшее время специалисты  из московского центра  также сделают обход  еще нескольких детских больниц региона. По итогам аудита в каждом медицинском учреждении Чечни будут разработаны и реализованы конкретные планы устранения выявленных недочетов.  Подобные  встречи организаторы намерены проводить каждые три месяца. 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market