Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В соцсетях получают распространение необоснованные обращения жителей Чечни к Рамзану Кадырову

  • 21 сентября 2016 20:45
  • 2115
Читать grozny.tv в
Подобные просьбы о помощи провоцируют бесполезную трату времени сотрудников соответствующих служб и лично главы ЧР, который не пропускает ни одно обращение своих граждан.

Одним из таких стало сообщение Румисы Баймурзаевой с просьбой наказать виновных в смерти 27-летнего сына Якуба, который, по её словам, в конце августа текущего года был жестоко избит сотрудниками дагестанской полиции. Сообщение с криком о помощи безутешной матери тут же было растиражировано пользователями Интернета во всех соцсетях, а некоторые СМИ даже представили данную ситуацию в негативном свете, будто полиция бездействует в отношении своих дагестанских коллег. По поручению Главы Чечни в этом деле разбиралось Управление уголовного розыска республики. В ходе проверки выяснилось, что молодой человек скончался не от физического насилия, а от отравления лекарственными препаратами. Отец умершего признает, что вначале он должен был обратиться для разбирательства в местные правоохранительные структуры, которые, как и сейчас, моментально бы связались со своими коллегами.
Произошла и другая, уже также нашумевшая и вызвавшая повышенный интерес среди пользователей соцсетей, история. «17 сентября не вернулась домой дочка 16 лет. Зовут Аймани Авзаева …», - говорилось в обращении. Данное сообщение и фото школьницы были также растиражированы, несмотря на то, что правоохранительные органы уже занялись её поиском. При этом, как признается тетя пропавшей Макка Авзаева, именно она стала инициатором этого сообщения и того, чтобы оно было опубликовано среди комментариев в аккаунте главы республики в Instagram. По её словам, пропавшая девушка на момент исчезновения находилась у неё в гостях. Оперативники внимательно выслушали все доводы родственников и саму девушку, которая и пояснила, что сбежала из дома, так как провалила 2 экзамена. Не задумываясь о последствиях своего поведения, девушка породила множество слухов, начиная от умыкания и заканчивая похищением и убийством.
В большинстве случаев сообщения, выкладываемые в соцсетях, не имеют под собой никаких оснований и, пока соответствующие органы занимаются подобными делами, люди, действительно нуждающиеся в помощи, могут так её и не дождаться. Учитывая это, гражданам следует относиться более ответственно к каждому сообщению, которое они намерены выносить на всеобщее обозрение. При этом нельзя забывать, что в динамично развивающемся регионе благодаря Главе ЧР Герою России Рамзану Кадырову уже давно функционируют все ветви государственной власти, куда можно и нужно обращаться по любым возникающим вопросам.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market