Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава Чечни посетил бои 6 международного юниорского турнира по дзюдо памяти Турпала-Али Кадырова

  • 21 сентября 2016 22:57
  • 1413
Читать grozny.tv в
Соревнования проходят в грозненском спорткомплексе «Олимпийск».

Чеченский спортсмен Сомон Махмадбеков выиграл 4-ую подряд встречу. Последняя получилась самой тяжелой. Сначала признали победу в основное время, но после небольших споров судьи решили продолжить поединок до первого балла. Но чеченский спортсмен не упустил победу. Впереди у Махмадбекова полуфинал и, возможно, еще и финал.
В этот раз на татами в «Олимпийске» разыгрывались медали в весовых категориях 55, 60, 66 и 73 килограмма. Всего в 6-ом Международном юниорском турнире имени Турпал-Али Кадырова принимают участие 244 дзюдоиста.
За поединками наблюдал и глава Чечни Рамзан Кадыров. Также на соревнованиях присутствовали и олимпийские чемпионы 2016 года Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев.
В перерыве между боями на татами выступил танцевальный коллектив. Юные джигиты исполнили для зрителей энергичную и красочную лезгинку.
На парад участников вышли свыше 30 команд из разных стран. Перед официальным открытием турнира с напутственной речью к собравшимся обратился Рамзан Кадыров.
После гимнов России и Чеченской Республики состоялись бои между самыми юными участниками. Для них организовали отдельную весовую категорию до 34 килограммов. В финальной встрече убедительно выиграл воспитанник клуба «Эдельвейс» Зелим Эдельгериев. Наградил победителей сам глава Чечни.
Турнир имени Турпала-Али Кадырова продлится два дня. В этом году он объединил 26 регионов России и 9 стран мира. По словам тренеров чеченской команды, они настроены забрать как минимум половину золотых медалей.
23 сентября на татами в «Олимпийске» выйдут еще три весовые категории - 81, 90 и 90. Затем организаторы планируют провести закрытие турнира. Однако дзюдоисты задержатся в Грозном до 25 сентября на учебно-тренировочный сбор.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market