Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В районах Чечни продолжаются рейдовые мероприятие по неплательщикам за потребленный газ

  • 22 сентября 2016 00:06
  • 939
Читать grozny.tv в
На этот раз сотрудники газовых служб и судебные приставы вновь посетили Октябрьский район в столице республики.

Мой дом – моя крепость, уверены должники, которые не спешат платить по счетам за потребленный газ. Многие думают, что если спрячутся от непрошеных гостей за семью замками, смогут избежать уплаты своих долгов, хотя скрываться - себе дороже. Когда у приставов на руках исполнительное производство, долг будет только расти.
С начала 2016 года с коммунальных должников, проживающих в Октябрьском районе Грозного, судебными приставами принудительно взыскано порядка 7 миллионов рублей, наложен арест на имущество 20 должников. Более 100 жителей попали под запрет на выезд из страны. По одному этому району приставам предстоит взыскать свыше 21 миллиона рублей, в том числе 15 миллионов за потребленный газ.
С каждым днем исковая работа со злостными неплательщиками набирает обороты. В производстве находится свыше 3 тысяч дел на сумму порядка 133 миллионов рублей. Получить долг приставы могут не только арестовывая имущество, но и взыскивая его из заработной платы или пенсии неплательщика. Чтобы не попадать в неприятные ситуации, жителей призывают вовремя платить за газ и не допускать образования долга.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market