Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Будучи в доспехах чеченского воина, я никому не подражал

  • 22 сентября 2016 15:54
  • 3219
Рамзан Кадыров: Будучи в доспехах чеченского воина, я никому не подражал
Читать grozny.tv в
Глава Чечни рассказал о своем национальном костюме, в котором он появился на праздновании Дня чеченской женщины 18 сентября.

«Я с первых же дней поставил задачу добиться возрождения и сохранения истинно народных традиций, языка и культуры, привить молодому поколению и всем жителям уважения и любви к ним. Эта работа требует много сил, внимания и времени. Частью данной программы стало учреждение дней чеченского языка и чеченской женщины. В эти праздники мы одеваем старинные народные костюмы, проводим большое количество фольклорных, истинно народных мероприятий. Они помогают привитию молодёжи любви ко всему, чем следует гордиться, и что нужно передать потомкам. Одним из элементов традиций является чеченская одежда», - рассказывает глава Чечни в своем Instagram.

«У меня спрашивают, кому подражал 18 сентября, будучи в доспехах чеченского воина? Конечно, никому! Такое мне никогда не пришло бы в голову. Я долго работал над дизайном, просмотрел много материалов, описывающих доспехи доблестных бойцов, а гениальные мастера сделали своё дело. И очень даже неплохо! По имеющейся информации, сотни молодых людей на второй же день в библиотеках и в интернете искали всё, что связано с боевыми подвигами предков».

Кадыров отметил, что чеченский народ, являясь одним из самых многочисленных среди коренных наций России, играл и играет важную роль в защите России и руководство Чечни сделает все, чтобы так было всегда.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market