Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Мэрия Грозного решит проблему безопасности учащихся на проезжей части перед школой №6 поселка Кирова

  • 22 сентября 2016 22:08
  • 1456
Читать grozny.tv в
Родители школьников жалуются, что на дороге перед учебным заведением нет соответствующих знаков и разметок, которые указывают на порядок движения, что создает опасность для жизни детей.

Сидеть дома или получать образование с риском для жизни? Перед таким выбором оказались родители школьников из грозненского поселка Кирова. Местную школу они считают небезопасной. Перед учебным заведением нет дорожных неровностей, тротуаров, пешеходного перехода и никаких знаков. Автомобили  проносятся на бешеной скорости.
Согласно госстандарту так называемые лежачие полицейские нужно устанавливать на тех участках дорог, где необходимо искусственно притормозить автомобиль и снизить скорость. Это становится особо важным, когда речь идет о территориях близ школ и детских садиков. Здесь скорость не должна превышать 40 километров в час.  Жители поселка утверждают, что неоднократно обращались за помощью к властям. В администрации эту информацию опровергают, но обещают решить проблему.  
Сегодня на территории 6-ой школы побывали и сотрудники ГИБДД. Инспекторы тщательно обследовали местность и направили результаты проверки в Мэрию города.
Заставить водителей соблюдать скоростной режим не так-то просто, но можно принять максимальные меры предосторожности. О безопасности самых маленьких обещают позаботиться представители властей и правоохранительные органы, ну а телеканал «Грозный» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market