Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Спорт Холле «Колизей» прошел турнир «Грозная битва 28» по смешанным единоборствам

  • 24 сентября 2016 23:54
  • 2173
В Спорт Холле «Колизей» прошел турнир «Грозная битва 28» по смешанным единоборствам
Читать grozny.tv в
Зрители наблюдали за 12 зрелищными боями, в каждом из которых спортсмены клуба «Ахмат» боролись против представителей разных регионов страны.

Эмоции на пределе, напряжение здесь чувствовалось в каждом движении. Вывеска турнира «Грозная битва» оправдала свое название. Не первый раз под эгидой этого первенства в Грозном собрались одни из лучших бойцов мира смешанных единоборств. Первыми в октагон вышли легковесы Алхас Абдулмежидов из Ставрополя и представитель клуба «Ахмат» Абубакар Мусаев. По итогам сложного поединка победу забрал Абдулмежидов. Следующими на ринг вышли Резуан Дышеков из Карачаево-Черкессии и Абубакар Сидек Шепиев. В результате удушающего приема победа досталась гостю из соседней республики. Третьими на ринг вышли Фаридун Одилов, представляющий клуб «Ахмат» и Мухаммад Магомадов. Все завершилось техническим нокаутом в пользу нашего бойца.
В следующем бою лавры пожинал уже гость из Дагестана. Магомедмансур Малачиев техническим нокаутом победил Руслана Абдулаева. После на ринг вышли Руслан Алиев из Ставрополя и Руслан Пидаев, представляющий Чечню. Боец клуба «Ахмат» по итогам 3-х раундов стал победителем. Также триумф ждал нашего спортсмена Хусейна Адамова в поединке против Богдана Булаха из Крыма. Адамов уже в 1 раунде победил удушающим приемом. В 7 бое сошлись представитель Ингушетии Ильяс Тутаев и наш Идрис Амижаев. В результате удушающего также в 1 раунде лавры победителя забрал уже гость из братского региона. Также завершился и 8 поединок. Анзор Расуев «задушил» противника Хамзата Сакалова.
9 бой выдался зрелищным. Боец клуба Ахмат эффектным ударом с ноги отправил в нокаут Алиева Курбана во 2 раунде.
В следующем поединке Мансур Джамбураев победил Эльдара Гаджиева. 11 бой остался также за нашим земляком Айнди Умахановым, который сумел одолеть Авеса Тенгизова из Кабардино-Балкарии. И в последнем бою выступил Эмиль Абасов из Турции против Саламбека Дамаева, представляющего клуб «Ахмат». По итогам 3-х раундов победу отпраздновал наш спортсмен.
На протяжении всего турнира за наших бойцов переживали болельщики на трибунах. Друзья, родственники и просто любители спорта пришли поддержать чеченских спортсменов.  
Турнир «Грозная битва» давно известен в бойцовских кругах как соревнования высокого уровня. Чтобы принять в нем участие приезжают бойцы со всех концов страны. А уже 4 октября любителей смешанных единоборств ждет еще один спортивный праздник -  Гран-При «Ахмат» 2016.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market