Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа в Назрани

  • 25 сентября 2016 18:23
  • 1961
Рамзан Кадыров посетил фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа в Назрани
Читать grozny.tv в
В своем Instagram глава Чечни отметил, что этот город в Ингушетии стал центром грандиозного праздника, объединяющего всех, кто живёт на Северном Кавказе.

«Сегодня дорогой брат, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров очень радушно принимал министра правительства РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и руководителей регионов СКФО, приглашённых на Седьмой фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа. Мы с удовольствием приняли участие в фольклорных церемониях первого вывода невесты к роднику, а также в присвоении имени новорожденному мальчику. Это очень красивые обряды. Выбор имени происходил очень тактично, с глубоким уважением к мнению каждого, кто в этом участвовал», - поделился руководитель региона.

«Когда право дать имя было предоставлено Юнус-Беку Баматгиреевичу, он предложил дать ему имя в честь гостей Ингушетии Рамазана Абдулатипова и Рамзана Кадырова. Мы с дорогим братом Рамазаном Гаджимурадовичем восприняли это, как знак уважения к народам Дагестана, Чечни и выразили Юнус-Беку Евкурову и всему ингушскому народу слова признательности. Также пожелали нашему юному тёзке здоровья, счастья и благополучия».

Рамзан Кадыров поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за отличную организацию фестиваля, который был наполнен духом дружбы, братства и взаимного уважения. Именно такие мероприятия способствуют укреплению единства народов Северного Кавказа и России. Он также рассказал, что особой похвалы заслужили и министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр физкультуры и спорта ЧР Хасмагомед Хизриев, хорошо подготовившие команду и творческую делегации Чечни. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market