Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону

  • 26 сентября 2016 20:37
  • 1334
Читать grozny.tv в
На встречу с главой Чечни собрались представители коммунальных служб, руководители различных ведомств и главы районов.

Как доложил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев,  ЖКХ региона, также как и газо-, электро- и водоснабжение, готово к наступлению холодов.
Избранный  глава  Чечни отметил, если столбик термометра будет на низкой отметке, отопление необходимо будет включить и до 15 октября, поскольку  именно в этот  период учащаются случаи простудных заболеваний.  
Обсудили на встрече и вопрос коммунальных платежей в период отопительного сезона. По словам Рамзана Кадырова, эта проблема все еще актуальна, поэтому важно проводить  разъяснительные беседы с населением.
Не осталась без внимания и пожарная безопасность в осенне-зимний период. В это время все специальные службы работают в усиленном режиме. Как отметил Рамзан Кадыров, зачастую возгорания и  взрывы бытового газа происходят по вине самих жителей, которые пренебрегают элементарными правилами безопасности.
Говорили и о проблеме  наркомании и алкоголизма. По словам Главы Чеченской Республики, если не взяться за эту опасную болезнь сейчас, то может быть поздно. И начать нужно именно с тех, кто привозит и распространяет психотропные препараты и спиртное. В борьбе с этим  пагубным  явлением должны принимать участие все, начиная от местных властей и духовенства и заканчивая общественными организациями и старейшинами, считает Рамзан Кадыров. Только благодаря совместным усилиям можно искоренить это зло, тем самым спасти огромное количество молодых людей от совершения ошибки, которая впоследствии будет стоить им жизни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market