Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Москве обсудили вопросы развития рынка ипотечного кредитования в Чечне

  • 27 сентября 2016 19:24
  • 1372
В Москве обсудили вопросы развития рынка ипотечного кредитования в Чечне
Читать grozny.tv в
Беседа происходила между министром строительства и ЖКХ Чечни Муслимом Зайпуллаевым и генеральным директором «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» Александром Плутником.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства ЧР, одним из положительных итогов встречи стало решение аккредитовать ГУП «АИЖК Чеченской Республики» в качестве поставщика закладных в рамках программ по долгосрочному ипотечному жилищному кредитованию в Чечне.
Еще одной темой стал вопрос реализации нового приоритетного проекта Минстроя России «ЖКХ и городская среда», основными направлениями которого являются формирование комфортной городской среды и обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг. В рамках данного национального проекта, основным разработчиком которого определено АИЖК РФ, будут установлены новые стандарты к проектированию и благоустройству городов России с учетом культурных, исторических и региональных особенностей.
В ходе встречи стороны пришли к мнению, что Чечня имеет богатый опыт в вопросах комплексного развития городской среды, так как нынешний облик городов республики удивляет не только масштабом и сроками изменений, но и демонстрацией того, что в ходе их преобразования соблюдено бережное отношение к культурному наследию региона. В данной связи достигнута договоренность о реализации в ЧР пилотного проекта по благоустройству территорий муниципальных образований.
Ранее вопросы развития рынка ипотечного кредитования ЧР обсуждались на совещании первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова в Грозном. Тогда Минфину РФ и Минстрою РФ было дано поручение проработать механизм применения в Чеченской Республике особых инструментов ипотечного кредитования, учитывающих демографические особенности региона.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market