Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Радио «Грозный» будет учить своих слушателей оказывать помощь пострадавшим при различных ЧС

  • 27 сентября 2016 19:24
  • 1176
Радио «Грозный» будет учить своих слушателей оказывать помощь пострадавшим при различных ЧС
Читать grozny.tv в
ЧГТРК «Грозный» запускает новый проект, направленный на повышение безопасности жизнедеятельности граждан.

Автором проекта является корреспондент телерадиокомпании Руслан Загаев. Проект представляет собой цикл аудиороликов, подготовленных при содействии специалистов МЧС России. При их создании учитывались наиболее характерные для Северного Кавказа риски возникновения чрезвычайных ситуаций.
«На данный момент мы работаем с МЧС республики и выполняем объем работы, который, так или иначе, связан с жизненными ситуациями, в которые попадают люди. Как себя правильно вести при пожаре? Что делать, если вы попали под ураганный ветер, град? Как поступать в ситуации, когда вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия? Все ответы на эти и другие вопросы мы в виде набора инструкций изготовим в социальных роликах. И надеемся, что из всего этого наши радиослушатели смогут извлечь для себя какую-то пользу» - прокомментировал автор проекта Руслан Загаев. По его словам, в дальнейшем также планируется запустить антитабачную, антиалкогольную и антинаркотическую кампании.
Как отметил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов, первый ролик выйдет в эфир в ближайшее время, а до конца года планируется выпустить не менее десяти. Он отметил, что аудиоролики позволят повысить уровень знаний граждан об опасностях и способах защиты о них.
Авторы проекта на ЧГТРК «Грозный» включены в состав участников регионального этапа фестиваля по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества» в номинации «Лучшая программа на радио».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market