Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Жители Чечни продолжают отмечать победу Рамзана Кадырова на прошедших выбора

  • 27 сентября 2016 23:41
  • 1365
Читать grozny.tv в
В честь этого события в различных районах региона проходят масштабные спортивные и культурные мероприятия.

Одним из таких мероприятий стал товарищеский матч между воспитанниками школы восточных единоборств «Академия Ичигеки «Ахмат»» и футбольного клуба «Тенек» из селения  Махкеты. Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 4:4. За команды болели и официальные лица, в числе сотен болельщиков посетившие футбольный матч. Гости напомнили о роли Ахмата-Хаджи Кадырова в истории чеченского народа и отметили, что благодаря его мудрой политике наша республика смогла стать на путь созидания и процветания. Завершился праздник в ресторане у башенного комплекса, где под ритмы национальной музыки гостей и спортсменов ждал праздничный ужин.
Народные гуляния и мероприятия, приуроченные к победе Рамзана Кадырова на выборах на должность главы региона, прошли и в Курчалое. На главную площадь райцентра вышли тысячи человек. Каждый из пришедших сюда отмечал, что благодаря мудрой политике главы Чечни, республика за короткий срок превратилась в один из самых развивающихся субъектов страны. Зрителей, среди которых были и официальные лица, ждал праздничный концерт в исполнении артистов Департамента культуры мэрии  Грозного и Отдела культуры Курчалоевского района.
А тем временем на соседней площадке района представители из разных районов республики соревновались в 8 видах состязаний, таких как армрестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната, бои сумо, бег в мешках и стрельба из винтовки.
По итогам соревнований 1 место заняли хозяева площадки, 2 – представители Гудермеса, 3 место у Шали. После завершения состязаний состоялось награждение. Победителям и призерам были вручены грамоты и ценные подарки, подготовленные фондом Кадырова. Главной целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и развитие у молодежи чувства патриотизма.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market