Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Покидающие Чечню эмигранты не являются беженцами

  • 28 сентября 2016 09:57
  • 1701
Рамзан Кадыров: Покидающие Чечню эмигранты не являются беженцами
Читать grozny.tv в
Глава Чечни заявил, что для того, чтобы называть беженцами выходцев из республики, покидающих регион в поисках беззаботной жизни, должны быть причины.

«Я иногда слышу, что якобы "тысячи чеченских беженцев пытаются перейти на территорию Польши". Это абсолютная ложь! Возможно, кто-то и пожелал выехать в Европу, чтобы, оставив родных и близких, продав в Чечне дом или квартиру, оказаться в переполненных лагерях беженцев. Но это не  беженцы. Чтобы их так называть, нужны причины, причины для бегства. Какие для этого могут быть поводы, если Чечня самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся  нет нигде, включая и Европу?», - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

 Руководитель региона добавил, что в некоторых европейских странах ещё не перевелись подручные местных спецслужб, «которые в интернете распространяют небылицы о райской жизни в Польше, Бельгии, Голландии...».

Рамзан Кадыров выказал уверенность, что чеченцев везут в эти регионы, чтобы в нужный момент использовать в своих неблаговидных целях.

«Они ещё не знают, что прошли времена Басаевых, Хаттабов, Умаровых.  И возврата к ним не будет никогда. Поэтому, прежде чем лишиться всего и превратиться в лиц без определённого места жительства (бомж), утратить свою религию, традиции и обычаи, важно сто раз подумать,  на что вы обрекаете себя и детей... Обратная дорога будет долгой и тяжёлой!», - сказал глава ЧР.

Кроме того, Кадыров отметил, что в Европе есть тысячи чеченцев, которых вынудила эмигрировать война.

«Многие из них нашли своё место в жизни, стали учеными, специалистами, известными спортсменами. Мы радуемся за них. Они не забывают своё Отечество, прославляют его, не совершают действий, наносящих вред имиджу народа и республики. Такими и должны быть истинные сыны Чечни!», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market