Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

5 октября ежегодно отмечается Всемирный день учителя

  • 28 сентября 2016 21:02
  • 1411
Читать grozny.tv в
Учреждена дата была Юнеско еще 22 года назад. Так как учитель – это не просто профессия, а призвание.

Любовь малышей к Азман Бисултановой взаимна. Для них она и первая учительница и друг. Преподаватель считает, что  ее призвание с годами стало образом жизни и теперь она основное время проводит на работе, участвует в жизни каждого малыша, пытается  понять и решать их маленькие проблемы. А это возможно, если по-настоящему любить свою профессию и своих подопечных.
Азман уже 43 года работает в школе и  числится в золотом фонде учителей республики. С 89-года является Почетным отличником  просвещения. За это время многое пережила, но ни разу  не пожалела о своем выборе. Как говорит сама женщина, главная задача учителя – умение привить любовь детей к знаниям, а это возможно сделать только пониманием  и добротой.
Сами детишки с удовольствием идут на уроки любимой учительницы. Ведь именно благодаря ей они научились читать и писать. Школа, в которой работает Азман, активно участвует в образовательных программах, и  практически всегда показывает высокие результаты, в том числе и по ЕГЭ.
Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой говорил: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам – значит он совершенный учитель». Могут меняться образовательные стандарты, внедряться новые технологии в обучении одно остается неизменным – любовь к детям.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market