Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Китайские туристы заинтересовались Чечней

  • 30 сентября 2016 11:37
  • 966
Китайские туристы заинтересовались Чечней
Читать grozny.tv в
В республике побывали участники нового автобусного тура по кавказскому участку Великого шелкового пути.

В ходе путешествия представители посольства КНР, авиакомпании Hainan Airlines, а также китайские туроператоры увидели достопримечательности Гудермеса и Грозного, познакомились с историей края. Об этом сообщает пресс-служба Минкавказа РФ.

По итогам визита глава диппредставительства Госуправления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин выразил надежду, что благодаря работе туроператоров, входящих в состав делегации, у китайских туристов будет возможность глубже познакомиться с этим регионом, с его великолепной историей, богатой культурой и природой.

По его словам, на сегодняшний день Чеченская Республика является самым загадочным местом для большинства граждан КНР, поэтому им будет интересно побывать в регионе.

«Во время своего визита, как только я ступил на землю города Грозный, я понял, что это прекрасный город. Уверен, что под руководством нынешнего лидера, господина Кадырова, эта республика и этот город будут и дальше процветать. И очень надеюсь, что туристы из Китая будут с удовольствием приезжать сюда», - подчеркнул он.

Он также отметил, что китайская сторона намерена укреплять сотрудничество в сфере туризма с Северным Кавказом, в том числе и с Чеченской Республикой.

Напомним, туристический маршрут «Великий шелковый путь» начался 25 сентября с Дагестана и продлится до 1 октября.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market