Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Очередная акция добра

  • 5 декабря 2012 17:51
  • 1997
Очередная акция добра
Читать grozny.tv в
Ее история «затерялась» в тысячах судеб. Таких похожих и таких разных. Петимат всего лишь 12, но в чудо, как и любой ребенок, она верит до сих пор: также ждет Нового года, и мечтает.

О том, чтобы быть здоровой, и остальных детей поставить на ноги. Ее боль поймет не каждый, но в простом желании помогать своим ровесникам вся детская мудрость и доброта.

Любит красиво одеваться, как любая девочка. Но вот порой бывает сложно подобрать одежду. Синдром Ларсена, или простым языком, проблемы с суставами, искривленный позвоночник, сколиоз 5 степени, множество операций, а в душе – надежда, что когда-нибудь станет здоровой. В сердце – добро, которым она готова поделиться с каждым.

Осуществить небольшую мечту и на несколько минут окунуться в предновогоднее чудо Петимат помогли активисты волонтерского движения - студенты факультета экономики и финансов ЧГУ. Своими силами и средствами они уже не первый раз стараются подарить радость тем, кто больше всего нуждается.

Петимат до сих пор читает сказки. В них добро всегда побеждает зло. Жить в этом мире ей помогают близкие люди: они научили верить в чудо и ждать…Доброе детское сердце открыто для всех, кто готов ей помочь… Даже словом…

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market