Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Выставка тропических бабочек в Грозном

  • 5 декабря 2012 20:13
  • 3329
Выставка тропических бабочек в Грозном
Читать grozny.tv в
С глубокой древности бабочки привлекали внимание человека своей красотой и изяществом. Вот и сегодня они подарили маленький, но запоминающийся праздник детям из тридцать седьмой школы Старопромысловского района.

Магомед Магаев и Ахдан Болатбиев ученики начальных классов, сегодня они пришли на выставку тропических бабочек. Хоть их трогать и нельзя, но для этих маленьких посетителей, организаторы сделали исключение.

Пока еще в этом импровизированном домике для бабочек летают всего пять видов, однако в скором времени их число увеличится до двадцати пяти. Век крылатых насекомых кОроток. Долгожителями называют тех, кому исполнится месяц, а некоторые и вовсе радуют нас всего три дня.

Чтобы из этих куколок появились бабочки, нужно поддерживать необходимую температуру. В среднем в помещении должно быть меньше тридцати градусов и влажность до восьмидесяти процентов. Только так из них вылупятся тропические бабочки. Кстати их привозят по заказу из южной Америки. С подобными выставками организаторы побывали в Осетии, Коми, Сибири, объездили центральную часть России, и даже побывали на дальнем востоке.

Здесь с нетерпением ждут появления на свет самой большой ночной бабочки в мире. Размах ее крыльев достигает двадцати пяти тридцати двух сантиметров. Уже в скором времени это куколка превратится в обворожительное крылатое существо. Посмотреть на все это жители Чечни смогут до тринадцатого декабря. После чего организаторы продолжат свой маршрут уже по другим регионам.

Фатима Магамшарипова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market