Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская делегация приняла участие в Российско-Катарском деловом Совете

  • 2 октября 2016 22:27
  • 986
Читать grozny.tv в
Инвестиционная привлекательность Чечни с каждым днем расширяется. Желание сотрудничать с регионом изъявляют ведущие компании страны и мира.

Дождливая погода в Москве не испортила теплую атмосферу на заседании Российско-Катарского делового Совета. В нем приняли участие около ста российских компаний, некоторые даже поделились своими успехами и перспективными проектами. Взаимоотношения России и Катара, потенциал развития продуктивного сотрудничества - вот основная тема мероприятия, и она сегодня вызывает огромный интерес у предпринимателей, которые думают о совместной работе со странами арабского мира.
Чеченская Республика очень тесно взаимодействует с Российско-Катарским деловым Советом. Подготовлены проекты по линии сельского хозяйства, нефтепереработки, строительства нового аэропорта в Грозном, а также цементного завода. Разработаны проекты и в сфере туризма. Вывести сотрудничество на принципиально новый уровень удалось во многом благодаря решению всех юридических и технических вопросов.
Российско-Катарский деловой Совет был основан в начале 2007 года. За этот период отношения между двумя странами достигли небывалых успехов. И все же, главным здесь считают, что и российские и катарские предприниматели научились понимать друг друга. Речь, конечно же, не идет о языковом барьере. Интерес к Чеченской Республике проявляет как мелкий, так и крупный бизнес. Чаще всего интересуются пищевой продукцией.
О Чеченской Республике много говорили на заседании Российско-Катарского делового Совета. Прежде всего, это обусловлено тем, что регион с его религиозной, культурной и политической стороны играет роль некого связующего моста между Россией и арабским миром, в частности с Катаром.
На сегодняшний день объем инвестиций Катара в Россию составляет 3 миллиарда долларов и есть желание поднять эту цифру до 5 миллиардов. По мнению Совета на это повлияют прошедшая в Дохе неделя российского бизнеса и предстоящий чемпионат мира 2018 года. Дело в том, что эстафету мундиаля после России примет именно Катар. А это огромный толчок для активизации визитов бизнесменов двух стран и обмена опытом.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market