Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Кабардино-Балкарии прошло открытие реконструированной улицы имени Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 2 октября 2016 22:35
  • 1905
Читать grozny.tv в
Территория предстала перед жителями в совсем новом свете. Участие в мероприятии принял избранный глава Чечни Рамзан Кадыров.

После реконструкции улица Ахмата-Хаджи Кадырова заметно преобразилась и стала одной из самых красивых в столице Кабардино-Балкарии. Проложен асфальт, заменены лини коммуникаций, восстановлены торгово-остановочные комплексы, созданы дополнительные парковочные места, произведено озеленение. Также приведены в соответствие фасады зданий и многоэтажных жилых домов. Ранее улица называлась Чеченской, ее переименовали в 2011 году.
В середине улицы разбит уютный сквер имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В центре сквера 9-метровая монументальная башня с имитацией скалы. Установлен фонтан. В торжественной церемонии открытия улицы приняла участие делегация из Чеченской Республики, которую возглавил Рамзан Кадыров.
В рамках визита Рамзан Кадыров провел отдельную встречу с Юрием Коковым. Договорились укреплять культурные и дружеские связи узы между регионами делая акценты на сфере образования, медицине и спорте. Общий язык главы субъектов нашли и в вопросе противодействия терроризму и экстремизму. Для избранного Главы Чечни Юрий Коков устроил небольшую экскурсию по пути к универсальному спортивному  комплексу Гладиатор.
Рамзан Кадыров стал почетным гостем на открытии первого международного кавказского чемпионата по смешанным единоборствам в честь первых президентов Чечни и Кабардино-Балкарии- Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Валерия Кокова. В своей речи действующий руководитель региона Юрий Коков отметил выдающуюся роль этих двух мужественных людей в истории страны и пожелал успехов бойцам в октагоне.
Заслуги Первых Президентов Чеченской и Кабардино-Балкарской республик отметил и Рамзан Кадыров. Беслану Мудранову который стал триумфатором на прошедшей недавно в Бразилии летней олимпиады Рамзан Кадыров преподнес ценный подарок. Без подарка не остался и сам Рамзан Кадыров. Спортивный клуб «Рамзан» передал ему почетный бойцовский пояс.
В рамках чемпионата прошли 10 боев. Впервые в истории смешанных единоборств, в октагон вышли сборная Северного Кавказа против сборной мира. От Чеченской Республики на чемпионате выступили два участника – боец клуба Ахмат – Джихад Юнусов и чемпион чеченской республики по греко-римской борьбе Муса Исмаилов.
В составе сборной мира кавказцам противостояли спортсмены из Азербайджана, Бразилии, Испании, Италии, Германии, Украины и Швейцарии. Мусе Исмаилову повезло меньше. По решению судей победу одержал его соперник Абдулбасир Меджидов. Другой участник от чеченской республики - Джихад Юнусов в поединке против Энтони Риггио из Шатландии одержал уверенную победу.
По итогам десяти поединков победу в первом Международном Кавказском чемпионате по смешанным единоборствам одержала сборная Северного Кавказа. Праздник спорта удался.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market