Чеченская команда выиграла на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы главы Чечни

• 3 октября 2016 22:15
  • 1870
Состязания проходили в Грозном.

В столицу Чечни на участие в соревнованиях съехались спортсмены из 10 регионов страны. За пальму первенства и звание «Мастера спорта России» сражались более 150 боксеров в 10 весовых категориях. За происходящим на бойцовском ринге следили судьи и эксперты международного уровня.
В каждом поединке спортсмены показывали высокий уровень мастерства и отличную технику. Активную поддержку во время боя им оказывали и тренера. Одержав победы в предварительных поединках, чеченские спортсмены были настроены не уступать и на заключительном этапе соревнований.
Одним из самых зрелищных получился поединок между чеченским боксером Ильясом Митаевым и гостем из Кабардино-Балкарии Ахматом Атабиевым. В результате упорной борьбы победу в схватке отпраздновал воспитанник клуба «Ахмат».
В весовой категории до 91 кг в финале встретились Сайхан Бакаев и представитель Северной Осетии Заур Демуров. С первых минут встречи и до финального свистка поединок между боксерами проходил под диктовку нашего спортсмена, который в конце и одержал уверенную победу.
По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете одержала Чеченская Республика, в очередной раз показав высокий уровень подготовки наших боксеров. Победители в своих весовых категориях завоевали звания «Мастера спорта России». После окончания поединков состоялась церемония награждения. Тройке призеров вручили кубки, медали и грамоты.