Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном прошла научно-практическая конференция «Патриотизм как общенациональная идея России»

  • 5 октября 2016 00:19
  • 1393
Читать grozny.tv в
В качестве почетного гостя мероприятие посетил и избранный глава Чечни Рамзан Кадыров.

Научно-практическая конференция, собравшая более 100 представителей из 40 городов воинской славы началась с демонстрации видеоролика, рассказывающего историю этих городов. После с приветственным словом выступил мэр столицы Муслим Хучиев. Он отметил роль защитников Грозного в Великой Отечественной войне.
На протяжении более чем тысячелетней истории России патриотизм ее многонационального народа являлся фундаментальной основой ее государственности, суверенности, самобытности. И в этом сила России, источник ее могущества и процветания.
В своей речи Рамзан Кадыров отметил важность подобных конференций, так как они способствуют правильному пониманию значения патриотизма в жизни каждого.
После выступления Глава Чеченской Республики вручил почетные грамоты участникам конференции.
Собравшиеся обменялись опытом лучших практик развития патриотического движения в своих регионах, обсудили вопросы духовного наследия городов. В рамках форума Союз городов воинской славы заключил соглашение о сотрудничестве с Чеченской Республикой. Документ, направленный на совместную работу в деле сохранения военно-исторического наследия, подписали Рамзан Кадыров и председатель Союза Сергей Горбань.
Исходя из высказанных в ходе обсуждений идей, участники конференции рекомендуют формирование патриотического сознания населения РФ ввести в практику проведения ежегодных парламентских семинаров и форумов.
В завершении конференции участники отметили, что работа по формированию патриотического сознания нуждается в дальнейшем развитии, но для этого необходимо консолидировать усилие государственных и общественных организаций и движений.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market