Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном определили имена победителей финала Гран-при «Ахмат» 2016

  • 5 октября 2016 11:37
  • 3124
Читать grozny.tv в
Яркое спортивное зрелище прошло в столичном Спорт Холле Колизей.

Оглушительный шум трибун и первые соперники в октагоне. В единственном рейтинговом поединке вечера лицом к лицу «Тигр» против «Ягуара».  Начальный раунд так и завершается разведкой и небольшим обменом ударов. Однако на вторую пятиминутку соперник Беслана Ушукова Аскар Можаров из Украины не вышел. Отказ оппонента от боя, и победа за представителем клуба «Ахмат».
С выходом следующей пары уже начинаются бои за чемпионские пояса лиги WFCA. В наилегчайшем весе за титул чемпиона сошлись оба представителя «Ахмата». Юнус Евлоев против не знающего поражений Магомеда Бибулатова. Первый раунд получился зрелищным, однако без преимущества какого-либо спортсмена. Но уже на 40-ой секунде второго «Гладиатор» завершает бой удушающим приемом.
Первый пояс лиги WFCA Магомеду Бибулатову вручает Президент федерации тяжелой атлетики Чечни Магомед Кадыров.
Магомед Бибулатов имеет чемпионские пояса во всех бойцовских лигах, в которых выступал. Однако стать первым чемпионом WFCA для него было важнее всего, делится спортсмен. А теперь можно думать и о UFC.
Полулегкий вес и «Злой» против «Фродо». Поединок Салмана Жамалдаева и Магомедрасула Хасбулаева затянулся до последнего пятого раунда. Даже активнее самих бойцов ведут себя болельщики. Весь последний раунд зрители Колизея провели стоя. По истечению времени в своей победе уверены оба соперника. Однако единогласным решением судей победа присуждается Салману Жамалдаеву.
В первом же раунде завершается противостояние Саламу Абдурахманова и Алексея Ефремова. Удушающий прием на пятой минуте и еще один пояс в копилке клуба «Ахмат». Награждает чемпиона восходящая звезда UFC Майрбек Тайсумов.
Далее бойцовский вечер прерывается на концертную программу. Свои умения в октагоне показали культурные коллективы. С приветственным словом к спортсменам и забитому под завязку Колизею выступил Глава Чечни.
После речи Кадырова в октагон выходит полутяжелый вес - два представителя клуба «Ахмат» из Дагестана и Москвы Магомед Анкалаев и Максим Гришин. Равный бой длится только три раунда, в четвертом – жесткий нокаут от Магомеда Анкалаева.
Весовая категория до 33-х килограммов. На товарищеский поединок в юношеской лиге вышли Ахмат Кадыров и Дамир Шевхужев из клуба «Сочи-Стар». Бой между десятилетними оппонентами не продлился и раунда. На 14-ой секунде уже нокаут. Уверенно побеждает Ахмат Кадыров.
После самых маленьких самый тяжелый вес. В абсолютной категории в октагоне встретились Джеронимо Дос Сантос из Бразилии и Зелимхан Умиев. Оба бойца выступают за «Ахмат». Поединок завершается даже быстрее, чем предыдущий. Уже через 12 секунд бразилец оказался в нокауте.
Во втором поединки младшей лиги выходят Эли Кадыров и Данил Шалак – «Пантера» против «Белого волка». По истечению запланированных двух раундов единогласно победу одерживает Эли Кадыров.
Самым эмоциональным получился поединок Абдурахмана Дудаева и Саида Нурмагомедова. После пяти раундов напряженных раундов решением судей победа досталась Нурмагомедову.
В главном событии вечера встретились Хусейн Халиев и Шамиль Завуров. Оба бойца выступают за «Ахмат», но тем не менее финал получился жарким. Во втором раунде в глубокий нокаут ударом коленом в голову отправил оппонента Хусейн Халиев, тем самым забрав последний пояс лиги WFCA.
Завершился грандиозный бойцовский вечер Гран-при «Ахмат» красочным салютом в небе над Грозным.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market