Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров официально вступил в должность Главы Чеченской Республики.

  • 5 октября 2016 23:18
  • 2121
Читать grozny.tv в
Инаугурация состоялась в Государственном театрально-концертном зале столицы. Поздравить Кадырова в Чечню приехали со всех регионов страны и зарубежья.

Это третье официальное вступление Кадырова в должность руководителя региона, предыдущие состоялись в апреле 2007, и в марте 2011г. Напомню, что тогда глава республики назначался президентом страны с одобрения  регионального Парламента. В единый день голосования, что прошел 18 сентября, впервые состоялись прямые выборы главы региона. За Рамзана Кадырова проголосовало абсолютное большинство избирателей. Почти 98 процентов. Перед началом официальной части в зал внесли государственные символы страны и республики. Возложив правую руку на Конституцию Рамзан Кадыров произнес текст присяги на русском и чеченском языках поблагодарил чеченский народ за оказанное высокое доверие. И пообещал продолжить курс развития и процветания региона.
В адрес Рамзана Кадыров прозвучало много теплых слов от гостей, коллег  и соратников. Отмечалась ключевая роль Ахмата-Хаджи Кадырова и его сына Рамзана Кадырова в истории чеченского народа, которые вопреки всему сумели возродить из руин регион и поставить его на мирные рельсы. Выступающие отмечали, уверенность в том, что Глава республики на этом посту добьется еще больших успехов на пути повышения уровня жизни и благосостояния жителей многонациональной Чеченской Республики.  
Поздравительные телеграммы поступают  с разных уголков страны и мира.  Среди тех, кто приехал лично поздравить - главы дружеских государств, послы, главы субъектов СКФО, представители Совета федерации и Государственной думы. Каждый, кто выходил на сцену  подчеркивал, что Рамзан Кадыров давно перестал быть  только руководителем одного региона страны, он политик федерального уровня, который снискал себе уважение и авторитет благодаря жесткой позиции в защите интересов родины.
Возрожденный из руин регион, развитие социальной сферы, экономики, обеспечение безопасности - это то, о чем  чеченский народ и мечтать не мог буквально 15 лет назад. Все  это заслуга национального лидера Рамзана Кадырова, однако, самым важным его достижением, по словам присутствующих, то что он с честью и достоинством выполняет свой долг перед  памятью своего отца.
Слова наставления в адрес главы Чечни прозвучали от  председателя Совета алимов СКФО Хож-Ахмед-Хаджи Кадырова и матери Рамзана Кадырова - Аймани Несиевны.
Желающих выступить было много, немало благодарности и напутственных слов прозвучало со сцены. Выступили чиновники самого разного уровня, друзья и  соратники. Все они в один голос выражали уверенность в том, что Чечню под руководством Рамзана Кадырова ждут только  победы и новые достижения.
Уже на выходе из концертного зала главу Чечни поджидали журналисты. Вопросы касались первостепенных задач и планов на ближайшие пять лет.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market