Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сергей Шойгу: за год операции России удалось стабилизировать ситуацию в Сирии

  • 6 октября 2016 12:12
  • 1317
Сергей Шойгу: за год операции России удалось стабилизировать ситуацию в Сирии
Читать grozny.tv в
Вооружение и военная техника показали свою эффективность в ходе операции ВКС РФ в Сирии, где удалось освободить от боевиков значительную территорию, сообщил министр обороны РФ.

"Прошел год, как наши Вооруженные силы выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. За это время удалось стабилизировать ситуацию в стране, освободить значительную часть ее территории от бандформирований международных террористов, наладить работу российского Центра по примирению враждующих сторон", — приводятся слова Шойгу пресс-службой Минобороны России.

Министр обороны отметил, что в ходе операции Воз­душно-космические силы наносили удары по местам скопления боевиков и их инфраструктуре, осуществляли доставку гуманитарных грузов сирийским гражданам, решали другие, не менее важные задачи.

«Получен практический опыт стрельб высокоточным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средиземного морей», – подчеркнул глава военного ведомства.

Он также напомнил, что самолёты стратегичес­кой авиации в реальной боевой обстановке впервые применили новые ракеты воздушного базирования «Х-101» с дальностью дей­ствия до 4,5 тыс. километров.

«Многие современные отечественные образцы вооружения прошли проверку в сложных условиях пустынной местности и в целом показали свою на­дёжность и эффектив­ность», – заявил генерал армии Сергей Шойгу.

Министр обороны отметил, что в настоящее время предприятиями ОПК  создаётся перспективное вооружение, которое поступит в войска в ближайшем будущем.

«Важно, чтобы при разработке новых образцов, а также эксплуатации имеющейся техники учитывался сирийский опыт», – сказал глава военного ведомства.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market